Arts&Publics asbl
Siège social
Avenue Louise 203, 1050 Bruxelles
Sièges d’exploitation
LaVallée, rue A. Lavallée 39, 1080 Bruxelles
Grand Hospice, rue du Grand Hospice 7, 1000 Bruxelles
T : +32 477 44 33 90
E : info@artsetpublics.be
RPM Bruxelles : 845-440-023
IBAN : BE88 0016 7033 4441


Direction générale

Jacques Remacle
Administrateur délégué

jacques@artsetpublics.be
Administration, RH et Communication

Laurent Van Brussel
Chargé de communication

laurent@artsetpublics.be
Administration, RH et Communication

Marc Vanhellemont
Chargé de projets

marc@artsetpublics.be
Administration, RH et Communication

Liliane Mavungu
Assistante administrative

administration@artsetpublics.be
Administration, RH et Communication

Maxime Puebla Prado
Assistant administratif

administration@artsetpublics.be
Administration, RH et Communication

Isabelle Vanlathem
Conseillère en management

formation@artsetpublics.be
Administration, RH et Communication

Michael François
Attaché de presse

michael@artsetpublics.be
Médiation culturelle générale

Michel Quéré
Directeur de pôle

michel@artsetpublics.be
Médiation culturelle générale

Lisa van Hoogenbemt
Attachée de production culturelle

lisa@artsetpublics.be
Médiation culturelle générale

Leonor Morcillo Gomez
Attachée de production culturelle

leonor@artsetpublics.be
Médiation culturelle générale

Thierry Braconnier
Chargé de projet "Pour 50c, t’as de l’art !"

thierry@artsetpublics.be
Médiation culturelle générale

Laurent Van Brussel
Chargé des relations avec les musées

laurent@artsetpublics.be
Médiation culturelle numérique

Ekin Bal
Directeur de pôle

ekin@artsetpublics.be
Médiation culturelle numérique

Marine Vankeer
Coordinatrice de projet

marine@artsetpublics.be
Médiation culturelle numérique

Pauline Flajolet
Assistante de projet

pauline@artsetpublics.be
Médiation culturelle numérique

Jean Zeid
Consultant

mediacraft@artsetpublics.be