Arts&Publics asbl
Siège social
Avenue Louise 203, 1050 Bruxelles
Sièges d’exploitation
LaVallée, rue A. Lavallée 39, 1080 Bruxelles
Grand Hospice, rue du Grand Hospice 7, 1000 Bruxelles
T : +32 477 44 33 90
E : info@artsetpublics.be
RPM Bruxelles : 845-440-023
IBAN : BE88 0016 7033 4441


Direction générale

Jacques Remacle
Administrateur délégué

jacques@artsetpublics.be
Médiation culturelle générale

Poste à attribuer
Directeur.trice de pôle

Médiation culturelle générale

Lisa van Hoogenbemt
Directrice de l'ISP

lisa@artsetpublics.be
Médiation culturelle numérique

Ekin Bal
Directeur de pôle

ekin@artsetpublics.be
Administration, RH et Communication

Justine Cornet
Adjointe à la direction

justine@artsetpublics.be
Administration, RH et Communication

Laurent Van Brussel
Chargé de communication

laurent@artsetpublics.be
Administration, RH et Communication

Liliane Mavungu
Assistante administrative

administration@artsetpublics.be
Administration, RH et Communication

Maxime Puebla Prado
Assistant administratif

administration@artsetpublics.be
Administration, RH et Communication

Isabelle Vanlathem
Conseillère en management

formation@artsetpublics.be
Administration, RH et Communication

Michael François
Attaché de presse

michael@artsetpublics.be
Médiation culturelle générale

Lisa van Hoogenbemt
Coordinatrice ISP en médiation culturelle

lisa@artsetpublics.be
Médiation culturelle générale

Mathilde Holef
Attachée de production culturelle

mathilde@artsetpublics.be
Médiation culturelle générale

Sarah Hamdi
Coordinatrice ISP en production artistique

sarah@artsetpublics.be
Médiation culturelle générale

Leonor Morcillo Gomez
Attachée de production artistique

leonor@artsetpublics.be
Médiation culturelle générale

Thierry Braconnier
Médiateur culturel

thierry@artsetpublics.be
Médiation culturelle générale

Laurent Van Brussel
Chargé des relations avec les musées

laurent@artsetpublics.be
Médiation culturelle numérique

Marine Vankeer
Coordinatrice ISP en médiation culturelle numérique

marine@artsetpublics.be
Médiation culturelle numérique

Jean Zeid
Consultant

mediacraft@artsetpublics.be
Médiation culturelle numérique

Tamara Aleksic
Médiatrice culturelle vidéoludique

tamara@artsetpublics.be
Médiation culturelle numérique

Yassine Amrouch
Médiateur culturel vidéoludique et chargé du contenu pédagogique

yassine@artsetpublics.be