Nous contacter


Arts&Publics asbl

Avenue Louise 203 – 1050 Bruxelles
LaVallée, rue Adolphe Lavallée 39 – 1080 Bruxelles (Pôle Jeu vidéo & Société et Programme NUMBERS)
Tél.  +32 477 44 33 90
Mail info@artsetpublics.be
Direction

Jacques Remacle

Administrateur délégué
jacques@artsetpublics.be
Administration & RH

Céline Vanmalder

Responsable
administration@artsetpublics.be
Communication & Relations musées

Laurent Van Brussel

Chargé de communication
laurent@artsetpublics.be
Logistique

Dominique Mesa

Assistante administrative
dominique@artsetpublics.be
Développement

Martin Grégoire

Chargé de développement
martin@artsetpublics.be
Musées | Pour 50c t’as de l’art & Kaj Signo

Thierry Braconnier

Médiateur culturel
thierry@artsetpublics.be
Jeu vidéo & Société | Ateliers

Ekin Bal

Médiateur culturel et chef d'équipe
ekin@artsetpublics.be
Jeu vidéo & Société | Insert+

Tamara Aleksic

Médiatrice culturelle
tamara@artsetpublics.be
Jeu vidéo & Société | Game Changers

Laurent Sum

Médiateur culturel
laurent.sum@artsetpublics.be
ISP & Médiation culturelle

Michel Quéré

Directeur des formations et chef de projet BAMBA
michel@artsetpublics.be
ISP & Médiation culturelle

Lisa van Hoogenbemt

Attachée de production culturelle
lisa@artsetpublics.be
BAMBA | Objets perdus

Lucille Streicher

Médiatrice culturelle
lucille@artsetpublics.be
BAMBA | L’école en forêt

Alice Schuermans

Médiatrice culturelle
alice@artsetpublics.be
BAMBA | KiosKup!

Yann Vivane

Médiateur culturel
yann@artsetpublics.be
BAMBA | Reflets de vie

Camille Hansart

Médiateur culturel
camille@artsetpublics.be
BAMBA | Numerixl

Jonathan Giacomelli

Médiateur culturel
jonathan@artsetpublics.be
BAMBA | CarnavalZ

Nathan Juwé

Médiateur culturel
nathan@artsetpublics.be
BAMBA | Les Ateliers Cinéma

Simon Noël

Médiateur culturel
simon@artsetpublics.be
BAMBA | KaTchiPoun

Leonardo Garcia

Médiateur culturel
leonardo@artsetpublics.be
BAMBA

Flávia Morari

Médiatrice culturelle
flavia@artsetpublics.be
BAMBA

Natalia Gonzalez Hidalgo

Médiatrice culturelle
natalia@artsetpublics.be
NUMBERS | GENDERcraft

Marine Vankeer

Coordinatrice
marine@artsetpublics.be
NUMBERS | n.ai.ve

Romane Froment

Médiatrice culturelle
romane@artsetpublics.be
NUMBERS | Esc+Press

Pauline Flajolet

Médiatrice culturelle
pauline@artsetpublics.be
NUMBERS | Bxp-rience

Mona Levasseur

Médiatrice culturelle
mona@artsetpublics.be