Nous contacter


Arts&Publics asbl

Avenue Louise 203 – 1050 Bruxelles
LaVallée, rue Adolphe Lavallée 39 – 1080 Bruxelles (Pôle Jeu vidéo & Société et Programme NUMBERS)
Tél.  +32 477 44 33 90
Mail info@artsetpublics.be
Direction

Jacques Remacle

Administrateur délégué
jacques@artsetpublics.be
Administration & RH

Isabelle Greivelding

Responsable
isabelle@artsetpublics.be
Communication

Laurent Van Brussel

Chargé de communication
laurent@artsetpublics.be
Logistique

Dominique Mesa

Assistante administrative
dominique@artsetpublics.be
Musées | Pour 50c t’as de l’art

Thierry Braconnier

Médiateur culturel
thierry@artsetpublics.be
Jeu vidéo & Société | Ateliers

Ekin Bal

Médiateur culturel et chef d'équipe
ekin@artsetpublics.be
Jeu vidéo & Société | Game Changers

Laurent Sum

Médiateur culturel
laurent.sum@artsetpublics.be
ISP & Médiation culturelle

Michel Quéré

Directeur des formations et chef de projet BAMBA XL
michel@artsetpublics.be
BAMBA XL | La Saison des Chants

Céline Rustin

Médiatrice culturelle
celine@artsetpublics.be
BAMBA XL | L’école en forêt

Alice Schuermans

Médiatrice culturelle
alice@artsetpublics.be
BAMBA XL | KiosKup!

Yann Vivane

Médiateur culturel
yann@artsetpublics.be
BAMBA XL | ClimaX

Thomas Leruth

Médiateur culturel
thomas@artsetpublics.be
NUMBERS | GENDERcraft

Marine Vankeer

Coordinatrice
marine@artsetpublics.be
NUMBERS | n.ai.ve

Romane Froment

Médiatrice culturelle
romane@artsetpublics.be